Ce Samedi 03/12/16, nos deux équipes Nationales disputeront leur dernier match à domicile de la première phase !
Venez nombreux pour les encourager !
Déc 01
Ce Samedi 03/12/16, nos deux équipes Nationales disputeront leur dernier match à domicile de la première phase !
Venez nombreux pour les encourager !
Nov 25
Résultats de la cinquième journée des championnats par équipes de la première phase.
Nationale 1 : UMS Pontault-Combault TT 1 – Avenir de Rennes 1 : Défaite 8-0
Nationale 3 : CA Mayenne 1 – Avenir de Rennes 2 : Match nul 7-7
Régionale 1 : Avenir de Rennes 3 – Landerneau TT 1 : Victoire 11-3
Régionale 2 : Avenir de Rennes 4 – Guipry-Messac US 1 : Défaite 6-8
Départementale 1 : Avenir de Rennes 5 – CPB Rennes (R) 6 : Défaite 6-8
Les perfs du week-end
En N3 :
– Elie LEFRANC (2073) bat Michaël STEVENS (N°905, 2086)
– Brendan ALLAIN (1909) bat Valentin LEMARCHAND (N°934, 2053)
– Brendan ALLAIN bat Mathieu CRETOIS (2023)
En R1 :
– Louison LEAUTE (1728) bat Miguel LEBLOND (1802)
En D1 :
– Tomoaki YAMADA (958) bat Pascault AYMER DE LA CHEVALERIE (1062)
– Tomoaki YAMADA bat Quentin MOREAU (1062)
– Maxime JOULIN (963) bat Adrien MURIE (1084)
Le prochain match aura lieu à domicile pour nos Nationales !
Le Samedi 03/12, la N1 affrontera l’EP Isséenne 2 (2ème de poule), et la N3 affrontera la GV Hennebont TT 4 (2ème de poule également) !
Nov 14
Bravo à David LEVALOIS et Jean-Paul ROPARS pour leur titre de champion d’Ille-et-Vilaine Vétéran !
(respectivement catégorie V1 et V3)
* la compétition était organisée par le club de Brécé.
Nov 06
Résultats de cette quatrième journée des championnats par équipes de la première phase !
Nationale 1 : Avenir de Rennes 1 – Chartres ASTT 2 : Défaite 2-8
Nationale 3 : Avenir de Rennes 2 – Caen TTC 3 : Défaite 3-8
Régionale 1 : GDR Guipavas 1 – Avenir de Rennes 3 : Défaite 14-0 (forfait)
Régionale 2 : Monfort TT 2 – Avenir de Rennes 4 : Défaite 9-5
Départementale 1 : Roz-Baguer 1 – Avenir de Rennes 5 : Défaite 9-5
Les perfs du week-end
En N1 :
– David LEVALOIS (N°264, 2385) bat Célian BLANCHE (N°207, 2515)
– Florian LENOIR (N°434, 2270) bat Yannick MARAIS (N°233, 2511)
En N3 :
– Brieuc BLANCHET (N°682, 2136) bat Antoine LEMERDY (N°529, 2235)
– Brendan ALLAIN (1909) bat Erwan LOUER (N°871, 2078)
– Elie LEFRANC (2046) bat Samuel HADDEK (N°774, 2122)
En R2 :
– Jean-Paul ROPARS (1751) bat Cosmin LUNGU (1963)
– Yann DEPLAIX (1483) bat Yohan LEVARD (1690)
En D1 :
– Frédéric VIGUIER (1232) bat Patrick HENRY (1319)
– Tomoaki YAMADA (958) bat Cyril LANNUZEL (1065)
– Tomoaki YAMADA (958) bat Patrice LENOIR (1212)
– Maxime JOULIN (963) bat Cyril LANNUZEL (1065)
Oct 20
Résultats de cette troisième journée des championnats par équipes de la première phase !
Nationale 1 : Avenir de Rennes 1 – Metz TT 2 : Défaite 0-8
Nationale 3 : Avenir de Rennes 2 – Alfort JSA 1 : Défaite 3-8
Régionale 1 : RC Briec de l’Odet 1 -Avenir de Rennes 3 : Victoire 6-8
Régionale 2 : Thorigné-Fouillard TT 5 – Avenir de Rennes 4 : Match nul 7-7
Départementale 1 : Ille-et-Rance TT 2 – Avenir de Rennes 5 : Défaite 8-6
Le prochain match de nos équipes Nationales aura lieu à domicile, le 05/11/2016 !
La N1 affrontera Chartres ASTT 2, et la N3 affrontera Caen TTC 3.
Oct 02
Résultats de cette deuxième journée des championnats par équipes de la première phase !
Nationale 1 : Bayard Argentan 2 – Avenir de Rennes 1 : Défaite 8-1
Nationale 3 : Saint Pair Bricqueville TT 1 – Avenir de Rennes 2 : Défaite 8-5
Régionale 1 : Avenir de Rennes 3 – AL Ploemeur 2 : Victoire 11-3
Régionale 2 : Avenir de Rennes 4 – TT Gourin 1 : Défaite 4-10
Départementale 1 : Avenir de Rennes 5 – Tremblay US 2 : Match nul 7-7
Le prochain match de nos équipes Nationales aura lieu à domicile, le 15/10/2016 !
Sep 22
Voici les résultats de la première journée des championnats par équipes de la première phase !
Nationale 1 : Avenir de Rennes 1 – 4S Tours TT 2 : Défaite 8-2
Nationale 3 : Avenir de Rennes 2 – Paris 13 TT 1 : Victoire 8-2
Régionale 1 : Cléguer TT 1 – Avenir de Rennes 3 : Victoire 3-11
Régionale 2 : GDR Guipavas 2 – Avenir de Rennes 4 : Défaite 9-5
Départementale 1 : La Richardais Ping 1 – Avenir de Rennes 5 : Défaite 11-3
Sep 10
Nos deux équipe de Nationale – l’Avenir de Rennes 1 (en N1) et l’Avenir de Rennes 2 (en N3) – disputeront le 17/09/16 leur premier match de la saison à domicile, contre la 4S Tours TT 2 et Paris 13 TT 1 respectivement.
Les rencontres débuteront à 17h et se dérouleront au gymnase scolaire Guyenne (23 avenue de Guyenne à Rennes).
Venez nombreux pour encourager nos équipes !